Censura en Radio Nacional a HORIZONTE SUR

GRR
Presentación
Audios y Entrevistas
Para Solidarizarse
 
¡Nuevo! El GRR en el Senado
 
Cartas de los Oyentes
Apoyo de SalvaLaSelva.org (Europa)
Página de Horizonte Sur
El GRR en Cámara de Diputados
Contacto

Para Solidarizarse

Para pedir por Horizonte Sur.

Rogamos difundir, enviar correos y hacer llamadas telefónicas a los siguientes funcionarios

Escribir directamente en la página web de la Radio:

http://www.radionacional.com.ar/contacto.html

Algunos direcciones de mail seleccionadas para “copiar y pegar” en destinatario de correo

prensa@radionacional.gov.ar; mseoane@radionacional.gov.ar; vicentemuleiro@radionacional.gov.ar; matiasciampini@radionacional.gov.ar; gartistica@radionacional.gov.ar; operativa@radionacional.gov.ar; richart@radionacional.gov.ar; gerencialegales@radionacional.gov.ar; rluaces@radionacional.gov.ar; secreatariadaf@radionacional.gov.ar; rbernini@radionacional.gov.ar; egarone@radionacional.gov.ar; Clasica@radionacional.gov.ar; hmarmurek@radionacional.gov.ar; rae@radionacional.gov.ar; secretariageneral@presidencia.gov.ar; elprimerclasico@radionacional.gov.ar; tbauer@gmail.com; mseoane@gmail.com; rluaces@hotmail.com; vmuleiro@gmail.com; vmuleiro@hotmail.com;  gmariotto@gmail.com; medios@presidencia.gov.ar

 

TELÉFONOS de Radio Nacional

011 4325 9100 interno 102

011 4328 5883

Llamar a Radio Nacional, preferentemente durante los días de semana:

011 4325-9100 interno 167 / 4326-5231

Producción Programas 011 4393 – 2460 / 4325-7390 / 4322 -0304

 

Listado de algunos funcionarios (incompleto)

Secretaría de Medios de Comunicación

 

011 -4344-3875/7 Balcarce 50 - 1er. Piso C.P.: 1064 | Teléfono: 4344-3850 / medios@presidencia.gov.ar

secretariageneral@presidencia.gov.ar

Subsecretario de Gestión de Medios
Dr. Juan Ross

 

Subsecretario de Comunicación
Alfredo Scoccimarro

 

Subsecretario de Comunicación Estratégica

Jefe de Gabinete de la Secretaría de Medios
Lic. Daniel Rosso

Director General de Comunicación
Gustavo Fernández Russo

 


Sistema Nacional de Medios Públicos (presidente):

Tristán Bauer

tbauer@canal7.com.ar


Autoridad Federal de Servicios de Comunicación:
Gabriel Mariotto

gmariotto@comfer.gov.ar

smedios@presidencia.gov.ar

gmariotto@presidencia.gov.ar

 

RADIO NACIONAL

 

Directora Ejecutiva:     

María Seoane

cel: 011 15 6614 1311

 

Vicedirector:

Vicente Muleiro

Maipú 555 Ciudad de Buenos Aires

 

http://www.radionacional.com.ar/contacto.html

direccionrna@radionacional.gov.ar

 
Coordinador de Gerentes:

Roberto Luaces

011 4325-4590.

rluaces@radionacional.gov.ar

 

Gerencia Artística:   

M. Gimenez

011 4325-4650

gartistica@radionacional.gov.ar


Gerencia Operativa:

Héctor Agras
goperativa@radionacional.gov.ar


Gerencia Periodística:

Lic. Zulma Richard

richart@radionacional.gov.ar

gperiodistica@radionacional.gov.ar


Gerencia de Asuntos Legales:

Dr. Carlos Guerra

gerencialegales@radionacional.gov.ar


Desarrollado por:
JGASoftware® Soluciones Informáticas
Grupo de Reflexión Rural
contacto@grr.org.ar